titre-calendrier  

ligne-texte-pointille

OCTOBRE 2018 

Mercredi 1O : Rendez-vous au Paradis – Festival International des Arts de Bordeaux - 17h et 19h -Domaine de Sybirol - Floirac (33) - en partenariat avec la M270

Samedi 13 : Rendez-vous au Paradis – Festival International des Arts de Bordeaux 10h et 12h -Opéra National de Bordeaux

Lundi 15 : Rendez-vous au Paradis – Festival International des Arts de Bordeaux - 18h et 20h -Institut des Sciences de la Vigne et du Vin - Villenave d'Ornon (33)

Mardi 16 : Rendez-vous au Paradis – Festival International des Arts de Bordeaux - 18h30 et 20h30 -Chapelle Castelterrefort Université de Bordeaux - Talence (33)

Jeudi 18 et Vendredi 19 : France Profonde – 20h30 – Théâtre le Libournia - Libourne (33)
Réservation au 05 57 74 13 14

Samedi 20 : Rendez-vous au Paradis – Festival International des Arts de Bordeaux 21h -La cité du vin Bordeaux

Dimanche 21 : Rendez-vous au Paradis – Festival International des Arts de Bordeaux 11h et 15h -Cité Frugès - Le Corbusier - Pessac

 

ligne-texte-pointille

 NOVEMBRE 2018 

Jeudi 15 : France Profonde - Ramonville  (31) - Saison culturelle d'ARTO


Mardi 20 et mercredi 21 France Profonde - 21h - Centre culturel du Bois de Castres, Carbonne (31) avec Pronomade(s) en Haute Garonne


Jeudi 22 et vendredi 23 : France Profonde - 21h - Salle des fêtes de Saint Médard (31) avec Pronomade(s) en Haute Garonne


Dimanche 25 : France Profonde - 16H - Salle des fêtes de Sonnac (12) - en partenariat avec Derrière le Hublot et l'Astrolabe


Jeudi 29 : France Profonde - 20h30 - La Vinadie, Animapôle, Lycée agricole - Figeac (46) en partenariat avec Derrière le Hublot et l'Astrolabe


Vendredi 30 : France Profonde -19h30 - salle des fêtes de Béduer (46) en partenariat avec Derrière le Hublot et l'Astrolabe

ligne-texte-pointille

DECEMBRE 2018 

Samedi 1er : France Profonde -19h30 - salle  culturelle de LATRONQUIÈRE (46) - en partenariat avec Derrière le Hublot et l'Astrolabe


Jeudi 6 : France Profonde -20h30 - Gymnase d'Ordan-Larroque -  la Petite Pierre - Jegun (32)


Vendredi 07 : France Profonde - 20h30 - Théâtre de l'Usine - Saint-Céré (46) avec le Scénograph


Samedi 08France Profonde 20h30 - Maison du Temps Libre - Thegra (46) avec le Scénograph

ligne-texte-pointille

FEVRIER 2019 

Vendredi 1er : France Profonde 20h30 - Salle des 3 îles - Indres (44) avec La saison culturelle Ici ou là (44)

ligne-texte-pointille

MARS 2019 

Vendredi 8 Voyage Extra-Ordinaire 20h30– Le Bleymard - Association Rudeboy Crew et Scènes Croisées de Lozère (48)

Jeudi 28 : La Conserverie de Vieux 20h– Le Quai 9 – Lanester (56)

Vendredi 29 : Voyage Extra-Ordinaire 20h– Le Quai 9 – Lanester (56)

ligne-texte-pointille

AVRIL 2019 

Vendredi 5 et Samedi 6 : France Profonde - Culture et Vie associative – Ahun (23)

Mardi 16 : Bibliothèque Humaine 19h – La Paillette – Rennes (35)

Mercredi 17 Témoin 19h - La Paillette – Rennes (35)

ligne-texte-pointille

MAI 2019 

Mardi 14 et mercredi 15 : Voyage Extra-Ordinaire – Le Rayon Vert – Saint Valéry en Caux (76)

Jeudi 23 : France Profonde– Festival Fragments organisé par le Pôle Equipements et Services à la Population de la Communauté d’agglomération de l’Ouest Rhodanien (69) - à confirmer

Samedi 25 et Dimanche 26 : France Profonde – Printemps des rues – Paris (75) - à confirmer

ligne-texte-pointille

JUIN 2019 

Juin 2019 : France Profonde – Théâtre de Chatillon et de Fontenay aux Roses (92) - à confirmer

ligne-texte-pointille